Logo
Login click-TT
22.08.2011

Ergebnisse der Kreismeisterschaften/Aktive in Haingrund 2011

Kreiseinzelmeisterschaft des Odenwaldkreises

vom:  19.08.2011

bis:  21.08.2011

in:   Haingrund

 

Junioren (4): 1. Tobias Arend (SG Sandbach) 9:2/3:0, 2. Florian Krug (SG Sandbach) 7:5/2:1, 3. Felix Schäffler (TV 1858 Beerfelden) 6:6/1:2, 4. Miguel Stahl (FARV Haingrund 1911) 0:9/0:3.

Senioren AK I (5): 1. Bernd Trautmann (SV 1972 Ober-Hainbrunn) 12:1/4:0, 2. Marc Seifert (SV 1972 Ober-Hainbrunn) 10:4/3:1, 3. Armin Graßmann (RV-TTC Fürstengrund) 7:6/2:2, 4. Jörg Sturm (SG Sandbach) 3:10/1:3, 5. Harald Petzl (TSV Erlenbach 1950) 1:12/0:4.

 

Senioren AK I Doppel (2): 1. Bernd Trautmann/Marc Seifert (SV 1972 Ober-Hainbrunn), 2. Jörg Sturm/Armin Graßmann (SG Sandbach/RV-TTC Fürstengrund).

 

Senioren AK II  (6): 1. Kurt Jöckel (KSV Reichelsheim 1892) 15:1/5:0, 2. Bernhard Munzert (RV-TTC Fürstengrund) 12:5/4:1, 3. Andreas Schwarz (SG Rothenberg 1946) 10:8/3:2, 4. Uwe Barth (SG Sandbach) 9:10/2:3, 5. Martin Bär (TV 07 Stockheim) 5:12/1:4, 6. Harald Eckert (TTC Mümling-Grumbach) 0:15/0:5.

 

Senioren AK II Doppel (3): 1. Kurt Jöckel/Bernhard Munzert (KSV Reichelsheim 1892/RV-TTC Fürstengrund) 6:1/2:0, 2. Uwe Barth/Andreas Schwarz (SG Sandbach/SG Rothenberg 1946) 4:4/1:1, 3. Martin Bär/Harald Eckert (TV 07 Stockheim/TTC Mümling-Grumbach) 1:6/0:2.

 

Senioren AK III (2): 1. Heinz Berndt (TSV 1860 Erbach), 2. Roland Munzert (RV-TTC Fürstengrund).

 

Herren C1 (2): 1. Kurt Jöckel (KSV Reichelsheim 1892), 2. Armin Graßmann (RV-TTC Fürstengrund).

 

Herren E1 (5): 1. Felix Schäffler (TV 1858 Beerfelden) 10:3/3:1, 2. Mehmet Türker (SG Sandbach) 9:6/3:1, 3. Jörg Sturm (SG Sandbach) 10:8/2:2, 4. Alexander Diessner (TSV 1875 Höchst) 5:9/1:3, 5. Erwin Krichbaum (TTC Mümling-Grumbach) 3:11/1:3.

 

Herren E1 Doppel (2): 1. Jörg Sturm/Mehmet Türker (SG Sandbach), 2. Erwin Krichbaum/Alexander Diessner (TTC Mümling-Grumbach/TSV 1875 Höchst).

 

Herren D1 (12): 1. Armin Graßmann (RV-TTC Fürstengrund), 2. Marcel Pfeiffer (TTC Langen-Brombach), 3. Stefan Krämer (TTC Langen-Brombach) und Wolfgang Volk (SG Sandbach), 5. Frank Setzer (TV 1924 Gammelsbach) und Miguel Stahl (FARV Haingrund 1911) und Alexander Diessner (TSV 1875 Höchst) und Marco Schmidt (FARV Haingrund 1911).

 

Herren D1 Doppel (6): 1. Patrick Schäfer/Miguel Stahl (FARV Haingrund 1911), 2. Marcel Pfeiffer/Rene Stetter (TTC Langen-Brombach), 3. Frank Setzer/Stefan Krämer (TV 1924 Gammelsbach/TTC Langen-Brombach) und Wolfgang Volk/Marco Schmidt (SG Sandbach/FARV Haingrund 1911), 5. Jörg Sturm/Mehmet Türker (SG Sandbach) und Armin Graßmann/Alexander Diessner (RV-TTC Fürstengrund/TSV 1875 Höchst).

 

Herren C2 (5): 1. Dani Diehl (RV-TTC Fürstengrund) 7:6/2:1, 2. Bernhard Munzert (RV-TTC Fürstengrund) 6:6/2:1, 3. Jan Lüthje (TV 07 Stockheim) 6:6/1:2, 4. Armin Graßmann (RV-TTC Fürstengrund) 7:8/1:2.

 

Herren C2 Doppel (2): 1. Armin Graßmann/Jan Lüthje (RV-TTC Fürstengrund/TV 07 Stockheim), 2. Bernhard Munzert/Dani Diehl (RV-TTC Fürstengrund).

 

Herren E2  (2): 1. Lothar Schäfer (FARV Haingrund 1911), 2. Harald Eckert (TTC Mümling-Grumbach).

 

Herren D2 (10): 1. Sebastian Hofmeyer (TSG Bad König 1863), 2. Rene Stetter (TTC Langen-Brombach), 3. Reinhold Weigelt (TSV 1875 Höchst) und Frank Jäger (TSV 1860 Erbach).

 

Herren D2 Doppel (5): 1. Frank Jäger/Klaus Trumpfheller (TSV 1860 Erbach), 2. Harald Eckert/Martin Bär (TTC Mümling-Grumbach/TV 07 Stockheim), 3. Holger Hirt/Patrick Schäfer (FARV Haingrund 1911) und Sebastian Hofmeyer/Reinhold Weigelt (TSG Bad König 1863/TSV 1875 Höchst), 5. Rene Stetter/Manfred Trensch (TTC Langen-Brombach).

 

Herren B  (3): 1. Friedrich Heist (TSV 1875 Höchst) 6:1/2:0, 2. Hendrik Göttmann (TSV 1875 Höchst) 4:3/1:1, 3. Kurt Jöckel (KSV Reichelsheim 1892) 0:6/0:2.

 

Damen C (2): 1. Silvia Preußer-Mohr (KSG Hetschbach), 2. Tanja Walloner (SV Ober-Kainsbach).