Logo
Login click-TT
25.09.2011

Ergebnisse Nachwuchs-Kreiseinzelmeisterschaften 2011

Männliche Jugend A (17): 1. Elias Stegmaier (TSV 1875 Höchst), 2. Marco Stegmaier (TSV 1875 Höchst), 3. Sebastian Schwinn (TTC Hetzbach) und Peter Heldmann (TV 1908 Wersau).
  
Männliche Jugend A Doppel (8): 1. Elias Stegmaier/Marco Stegmaier (TSV 1875 Höchst), 2. Jona Beckmann/Sebastian Schwinn (TTC Hetzbach), 3. Peter Heldmann/Hendrik Paul Wagner (TV 1908 Wersau) und Tim Wölfelschneider/Kevin Krohnke (TSV 1875 Höchst/TTC Mümling-Grumbach).
  
Männliche Jugend B (8): 1. Elias Stegmaier (TSV 1875 Höchst), 2. Marco Stegmaier (TSV 1875 Höchst), 3. Sebastian Schwinn (TTC Hetzbach) und Joshua Friedrich (TTC Langen-Brombach).
  
Männliche Jugend B-Doppel (4): 1. Elias Stegmaier/Marco Stegmaier (TSV 1875 Höchst), 2. Louis Dreher/Joshua Friedrich (TTC Langen-Brombach), 3. Jona Beckmann/Lukas Volk (TTC Hetzbach) und Sebastian Schwinn/Pablo Pardo Lopez (TTC Hetzbach/TTC Langen-Brombach).
  
Schüler A (17): 1. Jona Beckmann (TTC Hetzbach), 2. Ogzuhan Eskin (TV 1858 Beerfelden), 3. Lukas Volk (TTC Hetzbach) und Sebastian Gastrop (SV 1972 Ober-Hainbrunn).
  
Schüler A Doppel (8): 1. Jona Beckmann/Lukas Volk (TTC Hetzbach), 2. Gabriel Blutbacher/Sebastian Gastrop (SV 1972 Ober-Hainbrunn), 3. Yannick Ullmann/Ogzuhan Eskin (TV 1858 Beerfelden) und Tim Wölfelschneider/Marcel Lähn (TSV 1875 Höchst/SV 1972 Ober-Hainbrunn).
  
Schüler B (34): 1. Ogzuhan Eskin (TV 1858 Beerfelden), 2. Dominik Linder (KSV Reichelsheim 1892), 3. Jonas Krämer (TTC Langen-Brombach) und Tobias Meiboom (KSV Reichelsheim 1892).
  
Schüler B Doppel (17): 1. Ogzuhan Eskin/Lukas Ihrig (TV 1858 Beerfelden), 2. Dominik Linder/Tobias Meiboom (KSV Reichelsheim 1892), 3. Florian Heist/Julius Kimmel (TTC Langen-Brombach) und Robin Kreuzer/Marius Volk (TV 1924 Gammelsbach).
   
Schüler C (24): 1. Ben König (TTC Langen-Brombach), 2. Nico Schulz (TTC Langen-Brombach), 3. Tim Zwoch (TV 1858 Beerfelden) und Robin Olbert (TTC Mümling-Grumbach).
  
Schüler C Doppel (11): 1. Ben König/Nico Schulz (TTC Langen-Brombach), 2. Tim Zwoch/Robin Olbert (TV 1858 Beerfelden/TTC Mümling-Grumbach), 3. Aaron Dinkeldein/Maximilian Seip (TV 1924 Gammelsbach) und Tim Uhrig/Marc Jung (SV Ober-Kainsbach /TV 1908 Wersau).
  
Schüler D (4): 1. Leon Lütje (TTC Langen-Brombach) 8:4/2:1, 2. Kevin Büxler (TV 1924 Gammelsbach) 6:4/2:1, 3. Kevin Schuster (TTC Langen-Brombach) 6:6/2:1, 4. Justin Wacker (TTC Langen-Brombach) 3:9/0:3.
  
Schüler D Doppel (2): 1. Kevin Schuster/Leon Lütje (TTC Langen-Brombach), 2. Kevin Büxler/Justin Wacker (TV 1924 Gammelsbach/TTC Langen-Brombach).
  
weibliche  Jugend A (1): 1. Julia Kastner (TV 1924 Gammelsbach).
  
weibliche Jugend A Doppel  (0): .
  
weibliche Jugend B (2): 1. Anna-Sophie Olbert (TTC Mümling-Grumbach), 2. Laura Rettig (TTC Mümling-Grumbach).
  
weibliche Jugend B-Doppel (1): 1. Anna-Sophie Olbert/Laura Rettig (TTC Mümling-Grumbach).
  
Schülerinnen A (10): 1. Laura Rettig (TTC Mümling-Grumbach), 2. Anna-Sophie Olbert (TTC Mümling-Grumbach), 3. Alina Krämer (TTC Langen-Brombach) und Marlene Reeg (TTC Langen-Brombach).
  
Schülerinnen A Doppel (5): 1. Anna-Sophie Olbert/Laura Rettig (TTC Mümling-Grumbach), 2. Alina Krämer/Marlene Reeg (TTC Langen-Brombach), 3. Lisa Scheuermann/Vanessa Drebert (TTC Hetzbach) und Caroline Kraus/Katharina Willenbücher (TTC Hetzbach).
  
Schülerinnen B (14): 1. Alina Krämer (TTC Langen-Brombach), 2. Marlene Reeg (TTC Langen-Brombach), 3. Marlene Klewar (TTC Mümling-Grumbach) und Julia Ziemer (TTC Mümling-Grumbach).
  
Schülerinnen B Doppel (7): 1. Alina Krämer/Marlene Reeg (TTC Langen-Brombach), 2. Marlene Klewar/Julia Ziemer (TTC Mümling-Grumbach), 3. Anna Lena Rüddenklau/Madelaine Frings (TTC Langen-Brombach) und Annika Wölfelschneider/Talea Savita Friedrich (TTC Langen-Brombach).
  
Schülerinnen C (8): 1. Anna Klewar (TTC Mümling-Grumbach), 2. Mattea Bechthold (TV 1924 Gammelsbach), 3. Sina Koch (SV 1972 Ober-Hainbrunn) und Jessica Uhrig (SV Ober-Kainsbach ).
  
Schülerinnen C Doppel (4): 1. Jessica Uhrig/Anna Klewar (SV Ober-Kainsbach /TTC Mümling-Grumbach), 2. Mattea Bechthold/Sina Koch (TV 1924 Gammelsbach/SV 1972 Ober-Hainbrunn), 3. Ina Hofmann/Rebecca Staier (RV-TTC Fürstengrund) und Anna Friedrich/Jacqueline Walther (RV-TTC Fürstengrund/TSV Günterfürst 1909).
  
Schülerinnen D (3): 1. Jana Pokoj (TTC Langen-Brombach) 6:0/2:0, 2. Trajana Heckmann (SV 1972 Ober-Hainbrunn) 3:3/1:1, 3. Lea Foese (TTC Mümling-Grumbach) 0:6/0:2.
  
Schülerinnen D Doppel (1): 1. Jana Pokoj/Trajana Heckmann (TTC Langen-Brombach/SV 1972 Ober-Hainbrunn)