Logo
Login click-TT

Ergebnisse der KEM in Reichelsheim

Ergebnisliste Kreiseinzelmeisterschaften 2016

Ergebnisliste

Kreiseinzelmeisterschaften 2016

Ort: Reichelsheim, Stand: 04. September 2016  15:25:05 Uhr


Senioren AK 1 Einzel (8)

1.Matthias SchorkTV 1858 Beerfelden
2.Michael JakobekTV 07 Stockheim
3.Peter StumpfTV 07 Stockheim
3.Rainer HofmannRV-TTC Fürstengrund

Gruppe 1:

1.Michael JakobekTV 07 Stockheim9:03:0
2.Rainer HofmannRV-TTC Fürstengrund4:61:2
3.Robert SchwarzkampSV Ober-Kainsbach3:61:2
4.Silvia Preußer-MohrKSG Hetschbach3:71:2

Gruppe 2:

1.Matthias SchorkTV 1858 Beerfelden9:13:0
2.Peter StumpfTV 07 Stockheim7:32:1
3.Matthias FriedrichRV-TTC Fürstengrund3:71:2
4.Alexander DiehlSV Ober-Kainsbach1:90:3

Senioren AK 1 Doppel (4)

1.Peter Stumpf/Michael JakobekTV 07 Stockheim
2.Matthias Schork/Silvia Preußer-MohrTV 1858 Beerfelden/KSG Hetschbach
3.Robert Schwarzkamp/Alexander DiehlSV Ober-Kainsbach
3.Rainer Hofmann/Matthias FriedrichRV-TTC Fürstengrund

Senioren AK 2 Einzel (2)

1.Armin GraßmannRV-TTC Fürstengrund
2.Martin BärTV 07 Stockheim

Senioren AK 3 Einzel (9)

1.Horst-Werner KeilSV Ober-Kainsbach
2.Reinhold BrandenburgTSV 1875 Höchst
3.Kurt JöckelKSV Reichelsheim 1892
3.Bernhard MunzertRV-TTC Fürstengrund

Gruppe 1:

1.Kurt JöckelKSV Reichelsheim 18929:23:0
2.Bernhard MunzertRV-TTC Fürstengrund8:42:1
3.Peter RüthersTSV 1875 Höchst4:61:2
4.Doreen KellermannTTC Vielbrunn0:90:3

Gruppe 2:

1.Horst-Werner KeilSV Ober-Kainsbach11:53:1
2.Reinhold BrandenburgTSV 1875 Höchst9:33:1
3.Heinz BerndtTSV 1860 Erbach9:53:1
4.Rita FriedrichTSV 1860 Erbach4:111:3
5.Günter KittelTSV 1875 Höchst3:120:4

Senioren AK 3 Doppel (4)

1.Kurt Jöckel/Horst-Werner KeilKSV Reichelsheim 1892/SV Ober-Kainsbach
2.Bernhard Munzert/Heinz BerndtRV-TTC Fürstengrund/TSV 1860 Erbach
3.Günter Kittel/Reinhold BrandenburgTSV 1875 Höchst
3.Doreen Kellermann/Rita FriedrichTTC Vielbrunn/TSV 1860 Erbach

Seniorinnen AK 1 Einzel (1)

1.Silvia Preußer-MohrKSG Hetschbach0:00:0

Seniorinnen AK 3 Einzel (2)

1.Rita FriedrichTSV 1860 Erbach
2.Doreen KellermannTTC Vielbrunn

Junioren Einzel (1)

1.Xü HuanTV 07 Stockheim0:00:0

Herren C2 Einzel (9)

1.Matthias SchorkTV 1858 Beerfelden
2.Marcel VeitTSG Bad König 1863
3.Peter StumpfTV 07 Stockheim
3.Marcel PfeifferTTC Langen-Brombach

Gruppe 1:

1.Matthias SchorkTV 1858 Beerfelden9:13:0
2.Peter StumpfTV 07 Stockheim4:61:2
3.Sebastian GallinaSV Ober-Kainsbach4:71:2
4.Armin GraßmannRV-TTC Fürstengrund4:71:2

Gruppe 2:

1.Marcel VeitTSG Bad König 18639:13:0
2.Marcel PfeifferTTC Langen-Brombach6:32:1
3.Mirco KaffenbergerTSV Erlenbach 19504:81:2
4.Xü HuanTV 07 Stockheim2:90:3
5.Kurt JöckelKSV Reichelsheim 18920:00:0

Herren C2 Doppel (4)

1.Peter Stumpf/Kurt JöckelTV 07 Stockheim/KSV Reichelsheim 1892
2.Marcel Veit/Marcel PfeifferTSG Bad König 1863/TTC Langen-Brombach
3.Sebastian Gallina/Matthias SchorkSV Ober-Kainsbach/TV 1858 Beerfelden
3.Mirco Kaffenberger/Xü HuanTSV Erlenbach 1950/TV 07 Stockheim

Herren D2 Einzel (12)

1.Ulrich LangKSV Reichelsheim 1892
2.Martin BärTV 07 Stockheim
3.Christopher LutzTSV 1875 Höchst
3.Louis DreherTTC Langen-Brombach
5.Stefan HeilandSV Ober-Kainsbach
5.Robert SchwarzkampSV Ober-Kainsbach
5.Georg-Jürgen FickelscheerTSV 1860 Erbach
5.Frank JägerTSV 1860 Erbach

Gruppe 1:

1.Stefan HeilandSV Ober-Kainsbach6:12:0
2.Ulrich LangKSV Reichelsheim 18923:31:1
3.Carsten SchwarzTSV 1875 Höchst1:60:2

Gruppe 2:

1.Georg-Jürgen FickelscheerTSV 1860 Erbach6:22:0
2.Louis DreherTTC Langen-Brombach5:51:1
3.Reinhold SchuhKSV Reichelsheim 18923:70:2

Gruppe 3:

1.Christopher LutzTSV 1875 Höchst5:41:1
2.Martin BärTV 07 Stockheim4:31:1
3.Alexander DiehlSV Ober-Kainsbach3:51:1

Gruppe 4:

1.Robert SchwarzkampSV Ober-Kainsbach4:31:1
2.Frank JägerTSV 1860 Erbach3:31:1
3.Patrick SchusterTTC Langen-Brombach3:41:1

Herren D2 Doppel (6)

1.Georg-Jürgen Fickelscheer/Frank JägerTSV 1860 Erbach
2.Ulrich Lang/Reinhold SchuhKSV Reichelsheim 1892
3.Stefan Heiland/Alexander DiehlSV Ober-Kainsbach
3.Patrick Schuster/Louis DreherTTC Langen-Brombach
5.Christopher Lutz/Carsten SchwarzTSV 1875 Höchst
5.Martin Bär/Robert SchwarzkampTV 07 Stockheim/SV Ober-Kainsbach

Schüler A Einzel (19)

1.Paul VetterTSV 1875 Höchst
2.Jonas LangTV 07 Stockheim
3.Felix MüllerTSV 1875 Höchst
3.Fritz VogelTV 07 Stockheim
5.Luca BrohmTTC Langen-Brombach
5.Nico MalyTSV 1875 Höchst
5.Silas SchwinnTV 1858 Beerfelden
5.Max PfannmüllerTSV 1875 Höchst

Gruppe 1:

1.Paul VetterTSV 1875 Höchst9:03:0
2.Luca BrohmTTC Langen-Brombach6:42:1
3.Kevin KlipensteinTV 07 Stockheim4:61:2
4.Joshua WeimarKSV Reichelsheim 18920:90:3

Gruppe 2:

1.Jonas LangTV 07 Stockheim12:14:0
2.Max PfannmüllerTSV 1875 Höchst10:43:1
3.Luca FinkTTC Langen-Brombach6:72:2
4.Tobias BrunsTTC Langen-Brombach5:91:3
5.Dominic HofmannTSV Erlenbach 19500:120:4

Gruppe 3:

1.Felix MüllerTSV 1875 Höchst10:43:1
2.Silas SchwinnTV 1858 Beerfelden10:53:1
3.Justus WaltherTV 07 Stockheim10:53:1
4.Maximilian KriegTV 07 Stockheim5:101:3
5.Nico HenrichTTC Langen-Brombach1:120:4

Gruppe 4:

1.Fritz VogelTV 07 Stockheim12:04:0
2.Nico MalyTSV 1875 Höchst9:43:1
3.Joshua HartmannTSV Erlenbach 19507:62:2
4.Ben StrabelTTC Langen-Brombach3:111:3
5.Luke WestphalTTC Langen-Brombach2:120:4

Schüler A Doppel (9)

1.Paul Vetter/Max PfannmüllerTSV 1875 Höchst
2.Fritz Vogel/Jonas LangTV 07 Stockheim
3.Luca Brohm/Tobias BrunsTTC Langen-Brombach
3.Kevin Klipenstein/Maximilian KriegTV 07 Stockheim
5.Joshua Hartmann/Dominic HofmannTSV Erlenbach 1950
5.Nico Henrich/Luke WestphalTTC Langen-Brombach
5.Luca Fink/Ben StrabelTTC Langen-Brombach
5.Nico Maly/Felix MüllerTSV 1875 Höchst
9.Silas Schwinn/Joshua WeimarTV 1858 Beerfelden/KSV Reichelsheim 1892

Schülerinnen A Einzel (4)

1.Gamze HasanTSV 1875 Höchst9:03:0
2.Dilber PolatTSV 1875 Höchst6:32:1
3.Lea EngelhardtTTC Langen-Brombach3:61:2
4.Madeleine FuegenTTC Langen-Brombach0:90:3

Schülerinnen A Doppel (2)

1.Gamze Hasan/Dilber PolatTSV 1875 Höchst
2.Madeleine Fuegen/Lea EngelhardtTTC Langen-Brombach

Schüler C Einzel (6)

1.Falk SaufhausTSV Günterfürst 190915:05:0
2.Noah BrohmTTC Langen-Brombach12:74:1
3.Henry SchwinnTV 1924 Gammelsbach11:63:2
4.Felix KriegTV 07 Stockheim8:92:3
5.Philipp StratTSV Erlenbach 19503:131:4
6.Lachezar NaydenovTTC Langen-Brombach1:150:5

Schüler C Doppel (3)

1.Henry Schwinn/Falk SaufhausTV 1924 Gammelsbach/TSV Günterfürst 19096:02:0
2.Felix Krieg/Philipp StratTV 07 Stockheim/TSV Erlenbach 19503:41:1
3.Noah Brohm/Lachezar NaydenovTTC Langen-Brombach1:60:2

Schülerinnen C Einzel (9)

1.Lina SchwinnTV 1924 Gammelsbach
2.Anna HeinevetterTV 1908 Wersau
3.Lisa Marie PoseTV 1908 Wersau
3.Enya VolkTV 1924 Gammelsbach

Gruppe 1:

1.Lina SchwinnTV 1924 Gammelsbach9:03:0
2.Lisa Marie PoseTV 1908 Wersau6:32:1
3.Paula HorningTV 1908 Wersau3:61:2
4.Julia BetiTTC Langen-Brombach0:90:3

Gruppe 2:

1.Anna HeinevetterTV 1908 Wersau12:04:0
2.Enya VolkTV 1924 Gammelsbach8:72:2
3.Malea VolkTV 1924 Gammelsbach7:72:2
4.Lea SchneiderTV 1908 Wersau7:82:2
5.Viktoria NaydenovaTTC Langen-Brombach0:120:4

Schülerinnen C Doppel (4)

1.Lina Schwinn/Enya VolkTV 1924 Gammelsbach9:13:0
2.Anna Heinevetter/Lisa Marie PoseTV 1908 Wersau7:42:1
3.Paula Horning/Lea SchneiderTV 1908 Wersau4:61:2
4.Viktoria Naydenova/Julia BetiTTC Langen-Brombach0:90:3

Männliche Jugend B Einzel (9)

1.Lukas IhrigTV 1858 Beerfelden
2.Maximilian HeineTV 1858 Beerfelden
3.Martin TranTV 07 Stockheim
3.Phillip Lukas PfordtTV 07 Stockheim

Gruppe 1:

1.Lukas IhrigTV 1858 Beerfelden9:23:0
2.Martin TranTV 07 Stockheim7:42:1
3.Nicolai BöhmTV 1858 Beerfelden5:61:2
4.Niklas PoppKSV Reichelsheim 18920:90:3

Gruppe 2:

1.Maximilian HeineTV 1858 Beerfelden11:33:1
2.Phillip Lukas PfordtTV 07 Stockheim9:53:1
3.Denis GözekTV 1858 Beerfelden10:73:1
4.Kai ArrasKSV Reichelsheim 18924:101:3
5.Yannis FlathTTC Langen-Brombach3:120:4

Männliche Jugend B Doppel (4)

1.Lukas Ihrig/Nicolai BöhmTV 1858 Beerfelden9:13:0
2.Martin Tran/Phillip Lukas PfordtTV 07 Stockheim6:42:1
3.Maximilian Heine/Denis GözekTV 1858 Beerfelden5:61:2
4.Kai Arras/Niklas PoppKSV Reichelsheim 18920:90:3

Weibliche Jugend B Einzel (2)

1.Sophia UhrigTTC Langen-Brombach
2.Talea Savita FriedrichTTC Langen-Brombach

Weibliche Jugend B Doppel (0)

Herren C1 Einzel (3)

1.Jona BeckmannTV 1858 Beerfelden6:22:0
2.Elias StegmaierTSV 1875 Höchst5:31:1
3.Kurt JöckelKSV Reichelsheim 18920:60:2

Herren C1 Doppel (2)

1.Kurt Jöckel/Elias StegmaierKSV Reichelsheim 1892/TSV 1875 Höchst
2.Peter Stumpf/Jona BeckmannTV 07 Stockheim/TV 1858 Beerfelden

Herren D1 Einzel (7)

1.Daniel MahrTTC Vielbrunn
2.Marcel VeitTSG Bad König 1863
3.Lukas IhrigTV 1858 Beerfelden
3.Peter StumpfTV 07 Stockheim

Gruppe 1:

1.Lukas IhrigTV 1858 Beerfelden6:22:0
2.Marcel VeitTSG Bad König 18635:51:1
3.Armin GraßmannRV-TTC Fürstengrund2:60:2

Gruppe 2:

1.Peter StumpfTV 07 Stockheim8:32:1
2.Daniel MahrTTC Vielbrunn7:62:1
3.Fabian SetzerTV 1858 Beerfelden6:62:1
4.Felix KranzTV 1858 Beerfelden3:90:3

Herren D1 Doppel (3)

1.Peter Stumpf/Fabian SetzerTV 07 Stockheim/TV 1858 Beerfelden6:12:0
2.Daniel Mahr/Marcel VeitTTC Vielbrunn/TSG Bad König 18634:41:1
3.Felix Kranz/Lukas IhrigTV 1858 Beerfelden1:60:2

Herren E1 Einzel (4)

1.René ZimmermannSV 1969 Airlenbach9:13:0
2.Robert SchwarzkampSV Ober-Kainsbach6:52:1
3.Alexander DiehlSV Ober-Kainsbach5:71:2
4.Walter ErbeldingerKSV Reichelsheim 18922:90:3

Herren E1 Doppel (2)

1.Robert Schwarzkamp/Alexander DiehlSV Ober-Kainsbach
2.René Zimmermann/Walter ErbeldingerSV 1969 Airlenbach/KSV Reichelsheim 1892

Herren B Einzel (7)

1.Michael CarlTSV 1875 Höchst
2.Max LippmannTV 1858 Beerfelden
3.Elias StegmaierTSV 1875 Höchst
3.Nils TrunkTSV 1875 Höchst

Gruppe 1:

1.Max LippmannTV 1858 Beerfelden5:31:1
2.Elias StegmaierTSV 1875 Höchst5:51:1
3.Daniel MeisterTSV 1875 Höchst3:51:1

Gruppe 2:

1.Michael CarlTSV 1875 Höchst9:43:0
2.Nils TrunkTSV 1875 Höchst8:52:1
3.Tim WölfelschneiderTSV 1875 Höchst6:81:2
4.Jona BeckmannTV 1858 Beerfelden3:90:3

Herren B Doppel (5)

1.Daniel Meister/Michael CarlTSV 1875 Höchst
2.Peter Stumpf/Elias StegmaierTV 07 Stockheim/TSV 1875 Höchst
3.Jona Beckmann/Max LippmannTV 1858 Beerfelden
3.Tim Wölfelschneider/Nils TrunkTSV 1875 Höchst
5.Kurt Jöckel/Armin GraßmannKSV Reichelsheim 1892/RV-TTC Fürstengrund

Damen B Einzel (2)

1.Stefanie KeilSV Ober-Kainsbach
2.Doreen KellermannTTC Vielbrunn

Damen D Einzel (1)

1.Doreen KellermannTTC Vielbrunn0:00:0

Schüler B Einzel (6)

1.Joshua HartmannTSV Erlenbach 195015:15:0
2.Johannes SiefertSV 1969 Airlenbach13:54:1
3.Marc SiefertSV 1969 Airlenbach11:83:2
4.Tim SeibertTTC Langen-Brombach7:112:3
5.Kilian HornigTTC Langen-Brombach4:131:4
6.Jannis WillmsTV 07 Stockheim3:150:5

Schüler B Doppel (3)

1.Joshua Hartmann/Jannis WillmsTSV Erlenbach 1950/TV 07 Stockheim6:12:0
2.Johannes Siefert/Marc SiefertSV 1969 Airlenbach4:31:1
3.Kilian Hornig/Tim SeibertTTC Langen-Brombach0:60:2

Schülerinnen B Einzel (6)

1.Lena Isabell KießlingTV 1908 Wersau15:55:0
2.Marie HeinevetterTV 1908 Wersau13:64:1
3.Marlene UlrichTV 1858 Beerfelden10:73:2
4.Jannika KrausTV 1858 Beerfelden8:122:3
5.Emma GözekTV 1858 Beerfelden6:141:4
6.Klara LangoschTTC Langen-Brombach7:150:5

Schülerinnen B Doppel (3)

1.Marie Heinevetter/Lena Isabell KießlingTV 1908 Wersau6:12:0
2.Jannika Kraus/Marlene UlrichTV 1858 Beerfelden3:51:1
3.Emma Gözek/Klara LangoschTV 1858 Beerfelden/TTC Langen-Brombach3:60:2

Männliche Jugend A Einzel (12)

1.Nils TrunkTSV 1875 Höchst
2.Paul VetterTSV 1875 Höchst
3.Lukas IhrigTV 1858 Beerfelden
3.Fabian SetzerTV 1858 Beerfelden
5.Volker GöttmannKSV Reichelsheim 1892
5.Denis GözekTV 1858 Beerfelden
5.Robin OlbertTSV 1875 Höchst
5.Christian LangTSV 1875 Höchst

Gruppe 1:

1.Nils TrunkTSV 1875 Höchst6:02:0
2.Volker GöttmannKSV Reichelsheim 18923:41:1
3.Sandro HeroldTV 1858 Beerfelden1:60:2

Gruppe 2:

1.Lukas IhrigTV 1858 Beerfelden6:02:0
2.Robin OlbertTSV 1875 Höchst3:31:1
3.Lasse JägerTSV 1875 Höchst0:60:2

Gruppe 3:

1.Fabian SetzerTV 1858 Beerfelden6:02:0
2.Christian LangTSV 1875 Höchst3:31:1
3.Tobias MeiboomKSV Reichelsheim 18920:60:2

Gruppe 4:

1.Paul VetterTSV 1875 Höchst6:02:0
2.Denis GözekTV 1858 Beerfelden3:41:1
3.Julius KimmelTTC Langen-Brombach1:60:2

Männliche Jugend A Doppel (5)

1.Lukas Ihrig/Fabian SetzerTV 1858 Beerfelden
2.Nils Trunk/Paul VetterTSV 1875 Höchst
3.Volker Göttmann/Julius KimmelKSV Reichelsheim 1892/TTC Langen-Brombach
3.Lasse Jäger/Christian LangTSV 1875 Höchst
5.Denis Gözek/Sandro HeroldTV 1858 Beerfelden

Weibliche Jugend A Einzel (5)

1.Alina KrämerTTC Langen-Brombach12:04:0
2.Talea Savita FriedrichTTC Langen-Brombach9:33:1
3.Eileen WeineltTSV 1875 Höchst6:72:2
4.Corina MelzerTSV 1875 Höchst4:111:3
5.Mirija Lea FahmTSV 1875 Höchst2:120:4

Weibliche Jugend A Doppel (2)

1.Talea Savita Friedrich/Alina KrämerTTC Langen-Brombach
2.Corina Melzer/Eileen WeineltTSV 1875 Höchst

Schüler D Einzel (2)

1.Jason UlrichTV 1858 Beerfelden
2.Tim BrunsTTC Langen-Brombach