Logo
Login click-TT

Ergebnisse KJM Nachwuchs 2016 in Hetzbach

Ergebnisse der Kreisjahrgangsmeisterschaftes des Nachwuchs 2016 in Hetzbach

Am 30. & 31. Januar fanden die Kreisjahrgangsmeisterschaften 2016 für den Nachwuchs in Hetzbach statt. Hier nun die Ergebnisse und Bilder der Sieger:


Altersklasse 2 männlich (4):
1.    Johannes Siefert    SV 1969 Airlenbach    9:2    3:0
2.    Kilian Hornig    TTC Langen-Brombach    8:5    2:1
3.    Tim Seibert    TTC Langen-Brombach    5:6    1:2
4.    Jakob Feick    TV 1908 Wersau    0:9    0:3


Altersklasse 2 weiblich (3):
1.    Marie Heinevetter    TV 1908 Wersau    6:1    2:0
2.    Hannah Bodinet    TTC Langen-Brombach    4:5    1:1
3.    Jannika Kraus    TV 1858 Beerfelden    2:6    0:2


Jahrgang 2001 männlich (8):
1.    Max Lippmann    TV 1858 Beerfelden
2.    Nils Trunk    TV 1858 Beerfelden
3.    Maximilian Heine    TV 1858 Beerfelden
3.    David Saufhaus    TSV Günterfürst 1909
Gruppe 1
1.    Max Lippmann    TV 1858 Beerfelden    9:0    3:0
2.    David Saufhaus    TSV Günterfürst 1909    6:5    2:1
3.    Christian Lang    TSV 1875 Höchst    5:6    1:2
4.    Yannis Flath    TTC Langen-Brombach    0:9    0:3
Gruppe 2
1.    Nils Trunk    TV 1858 Beerfelden    9:0    3:0
2.    Maximilian Heine    TV 1858 Beerfelden    6:3    2:1
3.    Martin Tran    TV 07 Stockheim    3:6    1:2
4.    Andre Schwartz    TSV Günterfürst 1909    0:9    0:3


Jahrgang 2001 weiblich (1):
1.    Lara Trossmann    TSV Günterfürst 1909    0:0    0:0


Altersklasse 4 männlich (5):
1.    Henry Schwinn    TV 1924 Gammelsbach    12:1    4:0
2.    Roman Schröder    TV 1924 Gammelsbach    9:5    3:1
3.    Jason Ulrich    TV 1858 Beerfelden    9:6    2:2
4.    Tim Bruns    TTC Langen-Brombach    3:11    1:3
5.    Henrik Dinkeldein    TV 1924 Gammelsbach    2:12    0:4


Altersklasse 4 weiblich (4):
1.    Anna Heinevetter    TV 1908 Wersau    9:0    3:0
2.    Lisa Marie Pose    TV 1908 Wersau    6:3    2:1
3.    Zoe Siebenschuh    TSV Günterfürst 1909    3:6    1:2
4.    Lea Schneider    TV 1908 Wersau    0:9    0:3


Jahrgang 2003 männlich (4):
1.    Nico Maly    TSV 1875 Höchst    9:1    3:0
2.    Kevin Klipenstein    TV 07 Stockheim    6:3    2:1
3.    Luca Brohm    TTC Langen-Brombach    4:6    1:2
4.    Leon Lütje    TTC Langen-Brombach    0:9    0:3


Jahrgang 2003 weiblich (0):


Altersklasse 1 männlich (5):
1.    Marc Siefert    SV 1969 Airlenbach    12:1    4:0
2.    Joshua Hartmann    TSV Erlenbach 1950    10:3    3:1
3.    Elias Sauer    TV 1858 Beerfelden    6:6    2:2
4.    Marlon Krämer    TTC Hetzbach    3:9    1:3
5.    Benjamin Beck    TV 1858 Beerfelden    0:12    0:4


Altersklasse 1 weiblich (4):
1.    Lena Isabell Kießling    TV 1908 Wersau    9:0    3:0
2.    Marlene Ulrich    TV 1858 Beerfelden    6:4    2:1
3.    Emma Gözek    TV 1858 Beerfelden    4:7    1:2
4.    Silvana Oprins    TV 1858 Beerfelden    1:9    0:3


Altersklasse 3 männlich (5):
1.    Falk Saufhaus    TSV Günterfürst 1909    12:0    4:0
2.    Noah Brohm    TTC Langen-Brombach    9:3    3:1
3.    Lukas-Leon Harreus    TSV Günterfürst 1909    6:8    2:2
4.    Sebastian Mitrev    TSV Günterfürst 1909    5:9    1:3
5.    Leon Sauer    TV 1858 Beerfelden    0:12    0:4


Altersklasse 3 weiblich (6):
1.    Lina Schwinn    TV 1924 Gammelsbach    15:1    5:0
2.    Lara Fadigoso    TTC Langen-Brombach    12:7    4:1
3.    Enya Volk    TV 1924 Gammelsbach    10:6    3:2
4.    Amelie Zimmermann    TV 1924 Gammelsbach    9:12    2:3
5.    Paula Horning    TV 1908 Wersau    6:12    1:4
6.    Belana Ronja Siebenschuh    TSV Erlenbach 1950    1:15    0:5


Jahrgang 2002 männlich (9):
1.    Silas Schwinn    TV 1858 Beerfelden
2.    Fritz Vogel    TV 07 Stockheim
3.    Jonas Lang    TV 07 Stockheim
3.    Amadeus Schulz    TSV Günterfürst 1909
Gruppe 1
1.    Jonas Lang    TV 07 Stockheim    9:0    3:0
2.    Amadeus Schulz    TSV Günterfürst 1909    6:3    2:1
3.    Ben Strabel    TTC Langen-Brombach    3:7    1:2
4.    Nico Henrich    TTC Langen-Brombach    1:9    0:3
Gruppe 2
1.    Fritz Vogel    TV 07 Stockheim    12:3    4:0
2.    Silas Schwinn    TV 1858 Beerfelden    11:3    3:1
3.    Luca Fink    TTC Langen-Brombach    7:8    2:2
4.    Luke Westphal    TTC Langen-Brombach    5:9    1:3
5.    Lea Engelhardt    TTC Langen-Brombach    0:12    0:4


Jahrgang 2002 weiblich (1):
1.    Lea Engelhardt    TTC Langen-Brombach    0:0    0:0

Hier die Siegerfotos